计算(7-5√2)^2010*(7+5√2)^2011等于多少?

phoenix玉 1年前 已收到4个回答 举报

kingwater9527 幼苗


(7-5√2)^2010*(7+5√2)^2011
=(7-5√2)^2010*(7+5√2)^2010*(7+5√2)
=[(7-5√2)*(7+5√2)]^2010*(7+5√2)
=(49-50)^2010*(7+5√2)
=7+5√2


1

ii飘飘001 幼苗


-4042110


2

我心飘零 幼苗


七加五倍的根号二


2

北研研发ggV200 幼苗


x


0