-4分之1x(x^2-2x+1)+8分之1x(2*x^2-4x-6)=-4 解方程

迷失侏罗纪 1年前 已收到3个回答 举报

李雪萍 花朵


这也太容易了!
-1/4x(x^2-2x+1)+1/8x(2*x^2-4x-6)=-4
-4x=-16
x=4

1年前 追问

10

迷失侏罗纪 举报

在下数学不好 敢问以后能否长期请教, 如若可以Q 625415884 加的时候问题随便答,第一个请注意 谢谢

举报 李雪萍

好啊

迷失侏罗纪 举报

加了吗?

王刚75 幼苗


v数学高手来:-4分之1x(x^2-2x+1)+8分之1x(2*x^2-4x-6)=-4 解方程 求解


2

ff中的电视剧 春芽


解1/4x(x^2-2x+1)+1/8x(2*x^2-4x-6)=-4
4x=-16
x=4


1