乙两班,甲班人数44人,乙班有49人,在劳动是为了使两个班人数相等,乙班应调多少人到甲班?

乙两班,甲班人数44人,乙班有49人,在劳动是为了使两个班人数相等,乙班应调多少人到甲班?
2.某工厂在上半年增产168万元,超过原定增产计划的2/5,这个工厂上半年计划增产多少万元?
3.买甲乙两种笔记本呢共20本,共用4.8元,甲种每本0.3元,乙种每本0.2元,两种笔记本各买多少个
hcys2389 1年前 已收到1个回答 举报

bbc1128 花朵


1.题目有问题

2.计划=168÷(1+2/5)=120万元

3.甲=(4.8-0.2×20)÷(0.3-0.2)=8本
乙=20-8=12本

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2