在一个长为12米,宽为8米的长方形土地上修一个最大的圆形花坛,这个花坛的面积是多少?剩下的面积是多少

无薇不至711 1年前 已收到7个回答 举报

Lin_Y 幼苗


S1=TTr^2=TT(8/2)^2=16TT平方米 花坛面积
S2=12×8=96平方米
S3=S2-S1=96-16TT=45.76平方米 剩余面积
答:.

1年前 追问

7

无薇不至711 举报

太慢了,哦都写完了

凝眉MM 幼苗


半径=8÷2=4米
面积=4×4×3.14=50.24平方米
剩下面积=12×8-50.24=45.76平方米


2

利剑之锋 幼苗


最大面积为直径是8米的圆,面积为64π,剩余面积为12×8-64π=96-64π


2

nonirvana 幼苗


面积。3.14x16=自己算
剩下的面积。12x8-3.14x16=自己算


1

薇薇宝贝 幼苗


以长方形的宽为直径修圆坛即可


1

水色浮云 幼苗


在一个长为12米,宽为8米的长方形土地上修一个最大的圆形花坛,直径为8
则S=50.24平方米 剩下的面积是12*8-50.24=45.76平方米


1

高兴兴兴 幼苗


S1=TTr^2=TT(8/2)^2=16TT平方米 花坛面积
S2=12×8=96平方米
S3=S2-S1=96-16TT=45.76平方米 剩余面积
答:。。。


0