24点(加减乘除4种运算),数字为:3,6,4,10 写出3种!

scc3gjj 1年前 已收到2个回答 举报

lijiyuanljy 春芽


3x6+10-4=24
3x{10-(6-4)]=24
3x6+(10-4)=24


8

unGivenchy 幼苗


[(10-6)+4]×3=24
3x6+(10-4)=24
3x6+10-4=24


0