如果一个长方体的棱长总和是60cm,长是5cm,宽是2cm,那个高是多少cm?

海黛H 1年前 已收到1个回答 举报

ganweiwu 幼苗


长宽高的和:60/4=15cm
高:15-5-2=10-2=8cm
答:高是8cm


4