果园里山楂树比柿子树多100棵,山楂树的棵树是柿子树的3倍.果园里山楂树和柿子树各有多少棵?

十分平静 1年前 已收到1个回答 举报

caiwei200607 花朵


柿子树:100÷(3-1)=50(棵)
山楂树:50乘3=150(棵)


8