在横线里填上“>”、“<”或“=”号.

在横线里填上“>”、“<”或“=”号.
8÷5______0.6   
3.78______3.78÷0.25
2.08÷1.6______20.8÷16.
吃午饭去了 1年前 已收到1个回答 举报

rocketluo 幼苗


8÷5=1.6;1.6>0.6.所以8÷5>0.6.
3.78÷0.25=15.1,3.78<15.12.所以3.78<3.78÷0.25.
2.08÷1.6=1.3,20.8÷16=1.3;1.3=1.3.所以2.08÷1.6=20.8÷16.
故答案为:>,<,=.


2