40%x+75%(1.4-x)=(1-40%)x+(1-75%)(1.4-x)解方程要过程

nn房屋中介 1年前 已收到6个回答 举报

山蓝无爱 幼苗


我帮你


2

weishuwu999 幼苗


45


2

nn房屋中介 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


2

ly121627 幼苗


40%X+1.4×75%-75%X=60%X+25%×1.4-25%X 1.4×75%-1.4×25%=35%X+75%X-40%X 1.4(75%-25%)=70%X 1.4×50%=70%X 0.7=0.7X 解得X=1


2

超级皮波 幼苗


我来试试


0

飞_朋 幼苗


X等于45


0