x/1.6=0.08用方程怎么解

fangfang-- 1年前 已收到2个回答 举报

领证不到一个月 幼苗


x/1.6=0.08
x=0.08*1.6=0.128


8

winterlovesummer 幼苗


x=1.6×0.08=0.128


2