(x-y)^2-2y+2x+1分解因式

龙须飘飘 1年前 已收到7个回答 举报

yuanyl 春芽


(x-y)^2-2y+2x+1
=(x-y)²+2(x-y)+1
=(x-y+1)²


1

indigooooze 幼苗


(x-y)^2-2y+2x+1=(x-y)²+2(x-y)+1=(x-y+1)²


2

pengwb 幼苗


(x-y)^2-2y+2x+1
=(x-y)^2-2(y-x)+1
=(y-x-1)^2


2

清风素荷 幼苗


(x-y+1)²


1

miya的氨基里拉 幼苗


(x-y)^2-2(x-y)+1
将x-y看成一个未知数
=(x-y-1)^2


0

多脚甲壳虫 幼苗


( x - y ) ² - 2y + 2x + 1
= ( x - y ) ² + 2 ( x - y ) + 1 ²
= ( x - y + 1 ) ²


0

宝宝爱木头 幼苗


原式=(x-y)^2+2(x-y)+1
=(x-y+1)^2


0