一块麦地,由16人收割8小时收割了3小时后,由干天气变化要在1小内抢收完毕,算一算要增加多少人?(方程解)

wanggaizhou 1年前 已收到3个回答 举报

lgl01 幼苗


24人

1年前 追问

5

wanggaizhou 举报

过程呢

wanggaizhou 举报

是要方程唉

wanggaizhou 举报

题目有所要求

举报 lgl01

初几的题

815反到底 花朵


16*3+(16x)*1=16*8,x=64


2

lian0729 幼苗


24人过程呢


0