( 27 28 32 ) 03 10 12 14 17 19 23:04 胆拖 35注是怎么算出来的

mc091700 1年前 已收到1个回答 举报

一朵小狗 幼苗


运用排列、组合方面的知识:C17/4=17*16*15*14/1*2*3*4=2380(注)您提供的可供选择的红色号码一共有17个ko另2个红色号码(12、27)+1个蓝色号码(12)为胆托,那么组成一组选号就要在这红色号码这17个里面任选4个组合,共有多少种组合,公式运用后,即得出前面的式子


5