跑道有两条直段跑道和两个半圆形组成.直道的长度是85.96m,第一条半圆形跑道的直径是72.6m,每条跑道宽1m,现在有

跑道有两条直段跑道和两个半圆形组成.直道的长度是85.96m,第一条半圆形跑道的直径是72.6m,每条跑道宽1m,现在有6条跑道,请问跑400米时,第一道的和第二道的相隔多少米?200米呢?
岗子001 1年前 已收到1个回答 举报

烟雨青山 幼苗


【72.6+2】×3.14-72.6×3.14=234.244-227.964=6.28米


2