设f(x)=1/2(x+|x|),g(x)={x,x0则f{g(x)}=

设f(x)=1/2(x+|x|),g(x)={x,x0则f{g(x)}=
最好带点文字说明,感激不尽!
zehn990487 1年前 已收到1个回答 举报

金牌诉棍 幼苗


x0
f{g(x)}=f(x^2)=1/2(x^2+x^2)=x^2


1