1.已知a+b+c=m,A={xI ax^2+bx+c=m},判断1与A的关系.

1.已知a+b+c=m,A={xI ax^2+bx+c=m},判断1与A的关系.
2.已知P={xⅠ2
qwerty8617 1年前 已收到5个回答 举报

鹦鹉热 幼苗


(1)由a+b+c=m得x=1是满足方程ax^2+bx+c=m的
即1是集合A中的元素,所以1∈A
(2)P中恰有3个元素,由2


8

bailyhaiou3 幼苗


1.代入x=1,可得a+b+c=m所以1属于A
2.因为x∈N ,所以x=3,4,5 所以a=6
第3题题目看不明白。


2

5d453759340d03e6 幼苗


第一题 因为当X=1时 可得a+b+c=m 因此1是A集合的元素 第二题因为恰有3元素 x∈N 所以X=3 4 5 a大于5 即6


2

95199 幼苗


第一题 把1 带到A中 刚好成立 即 a+b+c=m 所以 1是A的子集
第二题 很显然 a=6 即 3 4 5 x 是自然数
第三题 集合的无重复性 a的平方不可以等于 1 a={1 -1}
给分吧 想了好长时间 的 谢谢 了


0

明事133大爷 幼苗


第一题,当x=1时,ax^2+bx+c=a+b+c=m,说明x=1是在曲线ax^2+bx+c=m上,是属于A的。第二题,x依次是3、4、5,所以a必须大于5 ,, a=6


0