不用画图,请告诉我图上距离,

不用画图,请告诉我图上距离,

土也 1年前 已收到3个回答 举报

fwq211 幼苗


(1)30千米=3000000厘米
3000000÷1000000=3(厘米)
(2)35千米=3500000厘米
3500000÷1000000=3.5(厘米)
(3)20千米=2000000厘米
2000000÷1000000=2(厘米)


7

受帮先生 幼苗


3,3.5,2厘米,其它用量角器


2

bxfby 幼苗



0