用1、3、7、8算24点,必须在算式中使用“÷”

用1、3、7、8算24点,必须在算式中使用“÷”
需要两种方法
teddyzgy 1年前 已收到1个回答 举报

viking_quaker 幼苗


3 ÷ (1 - 7 ÷ 8)=24
(7 - 1 - 3) × 8=24


6