3a-a= x-0.43x= 3.5m+m= 4.3b+5.7b= 5a+8.7a= 7.5c-4.8c=

dayu1257 1年前 已收到3个回答 举报

rayxf 幼苗


3a-a=2a
x-0.43x=0.57x
3.5m+m=4.5m
4.3b+5.7b=10b
5a+8.7a=13.7a
7.5c-4.8c=2.7c

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


10

小风灵 果实


3a-a=(3-1)a=2a
x-0.43x=0.57x
3.5m+m=4.5m
4.3b+5.7b= 10b
5a+8.7a=13.7a
7.5c-4.8c=2.7c


0

cacanide2000 幼苗


a是变量的话,不是为0 吗 --- 3a-a=5a+8.7a a=0; 答案是0


0