9999*3+101*11*(101-92)的简便算

499946759 1年前 已收到1个回答 举报

幸福保鲜期 幼苗


9999*3+101*11*(101-92)
=9999*3+101*11*9
=9999*3+101*99
=9999*3+9999
=9999*4
=(10000-1)*4
=40000-4
=39996


8