125x³=-8求x

644909213 1年前 已收到3个回答 举报

遇女心惊_ 幼苗


125x³=-8
x³=-8/125
两边开立方得:
x=-2/5


2

xw418418 幼苗


x³=-8/125
x=-2/5


1

不要说我花心 幼苗


X³=-8/125
X=-0.4


0