求第5题的面积

求第5题的面积

ycbb366 1年前 已收到1个回答 举报

风蚀年华 幼苗


S△ABC=3.2×3.2÷2=5.12平方分米 ,
因为D是AC边上的中点,所以△ABD 的面积是△ABC的一半,即:5.12÷2=2.56平方分米


7