已知2x^3-4x^2-1除以A得2x余式x-1,求A

nbyxc6600 1年前 已收到1个回答 举报

如月见影 幼苗


由题意得到 A*2x+x-1=2x^3-4x^2-1 A*2x=2x^3-4x^2-x 解出 A=x^2-2x-1/2 明白了么?


8