一条路某工程队第一周修了三分之一,第二周修了四分之一还剩600米没修,这条路全长多少米

lijing1529 1年前 已收到3个回答 举报

的确定14时 幼苗


600÷(1-1/3-1/4)=1440米
希望能帮到你,@数学辅导团# 祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


7

lndx 幼苗


设全长x 则 1/3x+1/4x+600=x 全长为x=1440m


1

lyzoscar 幼苗


600÷(1-1/3-1/4)=600÷(2/3-1/4)=600÷5/12=1440


1