把一块长20厘米、宽15厘米、高4厘米的长方体钢抷溶化后浇铸成底面积是10平方厘米的圆柱,圆柱的高是多少

zhangke123 1年前 已收到6个回答 举报

心如海2316 春芽


20*15*4=1200立方厘米
1200/10=120厘米
答:圆柱的高是120厘米


2

环保小猪 幼苗


(20*15*4)/10=120厘米


2

天_闲 幼苗


长方体钢抷溶化后浇铸成圆柱体钢,体积不变,
所以圆柱的高是:20*15*4/10=120(厘米)
答:圆柱的高是120厘米


1

menubaby 幼苗


20*15*4/10=120cm


0

wyj_neu 幼苗


20乘15乘4=1200立方厘米
1200除10=120厘米


0

davidhyj 幼苗


120cm


0