甲箱苹果重12.5千克,若从甲箱中取出0.5千克放入箱,两箱苹果一样重,这两箱苹果一共有多少千克

网络互换 1年前 已收到1个回答 举报

qqww14 花朵


设甲箱装了X千克,则 3(X-30)=176-(X-30) 3X-90=206-X 4X=296 X=74 甲箱装了74千克


8