4分之1与5分之1这两个数的和的倒数是():4分之1与5分之1这两个数的倒数的和是()

四象生八卦 1年前 已收到3个回答 举报

wu_ji 幼苗


4分之1与5分之1这两个数的和的倒数是(20/9):4分之1与5分之1这两个数的倒数的和是(9)
1/4+1/5=9/20
4+5=9


9

老一 幼苗


4分之1与5分之1这两个数的和的倒数是(20分之9):4分之1与5分之1这两个数的倒数的和是(9)


2

往事不能回头 幼苗


2又9分之2,9


2