若(8*10^6)(5*10^2)(2*10)=m*10^n,则m、n的值分别是多少

穆子宝丁 1年前 已收到4个回答 举报

31247550 春芽


(8*10^6)(5*10^2)(2*10)=m*10^n,
(8*5*2)*10^(6+2+1)=m*10^n
80*10^9=m*10^n
8*10^10=m*10^n
所以 m=8,n=10


6

JacKSonlix 幼苗


m=8,n=10


1

索多玛城176 幼苗


80,9


1

6666k 幼苗


m=8 , n=10


0