一个数的20%比15多4,这个数是多少?

fujinxia520 1年前 已收到1个回答 举报

MY_CAT_CAT 幼苗



(15+4)÷20%=19÷20%=95
如果本题有什么不明白可以追问,
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


9