设随机变量E的分布列为P{E=k}=k/15,k=1,2,3,4,5.试求:P{E=1或E=2};P{1/2

汇天赤兔 1年前 已收到2个回答 举报

muzic 幼苗


P{E=1或E=2}=P{E=1}+P{E=2}=1/15+2/15=1/5
P{1/2


1

海精灵567 幼苗


本来就是一样的,都=1/5


0