(x+0.6)/t * 11/14 =(x-0.6)/t怎么算

qinminmin 1年前 已收到2个回答 举报

天使de倔强 幼苗


这个应该是求X把,题意应该是说T不为0,直接约去,变成(x+0.6)*11/14=(x-0.6),剩下的应该可以求过程了把!


6

nn-晶晶 幼苗


两边乘以t得:(x+0.6)*11/14=x-0.6
3x/14=-15/14
x=-5
前提t不等于0


0