如何证明a的3次方+b的3次方/a的3次方+(b+1)的3次方=a+b/a+b+1

如何证明a的3次方+b的3次方/a的3次方+(b+1)的3次方=a+b/a+b+1
急,急,
ymw0131 1年前 已收到1个回答 举报

386695394 春芽


不对
比如a=b=1
左边=2/9,右边=2/3,不成立


8