根据数字猜成语0000 1的任何次方 40 ÷ 6 1∶1 不变量 0+0=0 1/2

风轻扬168 1年前 已收到6个回答 举报

x18892 幼苗


0000——万无一失
1的任何次方 ——始终如一
40 ÷ 6——四舍五入
1∶1 ——不相上下
不变量 ——依然如故
0+0=0——无以复加/一无所得
1/2——一分为二


1

zzm0710 幼苗


梦醒时分 一望无际 空 空 亘古不变 3000 一来二去


1

香水百合618 幼苗


0000——万无一失
1的任何次方 ——始终如一
40 ÷ 6——四舍五入
1∶1 ——不相上下
不变量 ——依然如故
0+0=0——无以复加/一无所得
1/2——一分为二


1

ac_milan2008 幼苗


0000 万无一失
1的任何次方 一成不变、始终如一
40 ÷ 6 陆续不断 因为40÷6=6.666666
1∶1 平分秋色、不分上下
不变量 一成不变、一如既往、依然如故
0+0=0 一无所有
1/2 一分为二


0

小陈飞来一把蔡刀 幼苗


首尾呼应 始终如一


0

龙骑士25 花朵


0000—万中无一
1的任何次方—始终如一
40 ÷ 6 —— 六六大顺,因为40÷6=6.666666
1∶1 ——平分秋色
不变量— 一成不变
0+0=0 ,一无所有
1/2—一分为二


0