9乘8-4x=60咋解 视频不是视频,只要解出来就行了,

丫头小aa 1年前 已收到1个回答 举报

小张mm004 幼苗


9乘以8-4x=60
72-4x=60
4x=72-60
4x=12
x=12除以4
x=3


7