307+201-398-99注:简算

yun259 1年前 已收到3个回答 举报

阳光下的含笑花 幼苗


=300+7+200+1-400+2-100+2
=(300+200-400-100)+(7+1+2+2)
=0+12
=12


5

biele2008 幼苗



0

kimiyang123 幼苗



0