有两桶油,甲桶里的油比乙桶多六分之五千.如果从甲桶倒入乙桶三分之一千克,那么现在那桶油多,多多少千

小蜗牛的家 1年前 已收到1个回答 举报

yanzi696 幼苗


可以假设乙为0
则甲5/6
乙1/3=2/6
甲5/6-2/6=3/6
甲多


5