将一个体积是75.36立方分米的圆柱体钢材熔铸成一个底面积半径是4分米的圆锥体模型,这个圆锥体模型的高是多

将一个体积是75.36立方分米的圆柱体钢材熔铸成一个底面积半径是4分米的圆锥体模型,这个圆锥体模型的高是多
这个圆锥体模型的高是多少分米?
贵族书生 1年前 已收到1个回答 举报

zqzh2000 幼苗


75.36÷(3.14×4×4÷3)
=75.36×3÷(3.14×4×4)
=226.08÷50.24
=4.5(分米)


5