(1/3-5/21+4/14-2/7)除以(-1/42)

(1/3-5/21+4/14-2/7)除以(-1/42)
要过程
zhangyimian1 1年前 已收到1个回答 举报

jacklee2008 幼苗


(1/3-5/21+4/14-2/7)÷(-1/42)
=(2/21+2/7-2/7)÷(-1/42)
=2/21÷(-1/42)
=2/21×(-42)
=-4


7