一次数学竞赛共10道题,答对一题记着正10分,不答题0分,丽丽答错2道,有一道未答,她最后得了多少分?

e2raq 1年前 已收到5个回答 举报

naledi 幼苗


(10-1-2)×10-2×10=50
她最后得了50分

1年前 追问

5

e2raq 举报

为什么?

回眸伍伯年 幼苗


7*10-2*10=50


1

ben_ice 幼苗


(10-2-1)*10-2*10=50分


1

小满过后大热 幼苗


10*7-10*2=50


0

娃哈哈2k121 幼苗


式子:(10-2-1)×10-2×10+1×0=50(分)
(10-2-1)个对题、2个错题、1个空题.


0