matlab 求解方程x^4-4*x^3+12^x-9=0的所有解

恋曲曲 1年前 已收到1个回答 举报

又下雨啦 幼苗


p=[1 -4 0 12 -9];x=roots(p);

1年前 追问

3

恋曲曲 举报

ô while дijʹ䲻for ѭṹ A=[1 2 3; 4 5 6; 7 8 9]'; [r c]=size(A); for i=1:1:r for j=1:1:c if (A(i,j)>(i+j) | A(i,j)<(i-j)) A(i,j)=0; end end end

举报 又下雨啦

for ij while ǿԵİ ؼ㣺1 ʼֵҪ i=1 2 Ҫж while i<=r 3 ѭҪۼ i=i+1 Ӧúúεġ

恋曲曲 举报

A=[1 2 3; 4 5 6; 7 8 9]'; [r c]=size(A); i=1; j=1; while i<=r while j<=c if (A(i,j)>(i+j) | A(i,j)<(i-j)) A(i,j)=0 end j=j+1; end i=i+1; end ĵ ԭҪ4⣬ ô

举报 又下雨啦

Ϊ j ûлֵָ 1 ֻҪi=i+1֮ǰ j=1 i<=r,j<=c