0.1 0.2 0.3 0.4 0.5 =1

0.1 0.2 0.3 0.4 0.5 =1
填运算符号
zgliao 1年前 已收到2个回答 举报

lovefoolish 幼苗


(0.1+0.2+0.3)÷0.4-0.5=1


9

zykx 幼苗


(0.1÷0.2+0.3)÷0.4×0.5=1
或者(0.1+0.2+0.3)÷0.4-0.5=1


0