某地一种甘蔗的出糖率约为14%,用560千克这种甘蔗可以榨糖( )千克:用( )千克这种甘蔗可以榨糖80.08千克 快

某地一种甘蔗的出糖率约为14%,用560千克这种甘蔗可以榨糖( )千克:用( )千克这种甘蔗可以榨糖80.08千克 快 《综合复习与测试
要保持从容 1年前 已收到5个回答 举报

yuiopklm 春芽


(1)560x100/14=78.4
(2)80.08除以百分之14=572


2

G北方的郎G 幼苗


78.4
572


2

在寻找中生活 幼苗


1)560X14%=78.4 2)80.08/14%=572


1

xl溪流 幼苗


第一空;78.4 第二空572


0

刽子手的爱 幼苗


第一空:560×14%=78.4(千克)
第二空:80.08÷14%=572(千克)


0