一块平行四边形铁皮的底是0.8米,比这条底边上的高多0.3米.这块铁皮的面积是多少平方米!急、

tiantiabu 1年前 已收到3个回答 举报

盖雅BU 幼苗


0.8*(0.8-0.3)=0.8*0.5=0.4


2

我爱海滔滔 花朵


已知:平行四边形的底是0.8米,
高比底少0.3米,那么是:0.8-0.3=0.5米
又:平行四边形的面积公式:底×高=面积
所以:0.8*0.5=0.4(平方米)


1

oo001 幼苗


0.4


0