已知集合M={x|x-x=0},集合N={x|x-1=0},那么M∪N等于()

uu晚报李宁源 1年前 已收到3个回答 举报

84微笑的鱼 幼苗


x-x=0,即x(x-1)=0,所以x=0,或x=1
x-1=0,得出x=1,所以答案为0,1


8

sinian_111 幼苗


M集合 x=0或x=1 N集合x=1 所以并集就是0.1


1

sabdfbosadfsadf 幼苗


{1,0}


1