解方程15乘三分之二减7x等于6

涨跌平常事1 1年前 已收到3个回答 举报

天山_童姥 幼苗


10-7x=6
7x=4
x=4/7


9

老虎帅帅 幼苗


(15*2/3)-7X=6
10-7X=6
7X=4
X=4/7


2

liner530 幼苗


15*2/3-7X=6
10-7X=6
7X=4
X=4/7


1