-8,15,39,65,94,128,170,( ) A.180 B.210 C.225 D.256

持续疲惫 1年前 已收到1个回答 举报

xiaochun8236 幼苗


15-(-8)=2339-15=2465-39=2694-65=29128-94=34170-128=4224-23=126-24=229-26=334-29=542-34=81+2=32+3=53+5=8?=170+8+5+42=225CPS:繁复的三级数列,属等差变形,过于复杂


5