单件商品满300减180元,满200减100元,满100减40元,若不参加活动则打5.5折.小王,买了价值360元、22

单件商品满300减180元,满200减100元,满100减40元,若不参加活动则打5.5折.小王,买了价值360元、220元、150元的商品各一件,最少需要多少元?
请问答案是怎么算的啊?
hrzu4b_2pf59e1 1年前 已收到1个回答 举报

zhangchunhui000 幼苗


401.5
360-180+220-100+150-40=410
360*0.55+220*0.55+150*0.55=198+121+82.5=401.5


7