用直接开平方法解方程:3(1-x的2次方)=1

刘而不备 1年前 已收到1个回答 举报

想象着飞翔 幼苗


3(1-x²)=1
1-x²=1/3
x²=1-1/3
x²=2/3
x=±√(2/3)
x=±1/3√6


6