7.2-7分之5x=3.8这个方程怎么解

RRPP 1年前 已收到4个回答 举报

徐放 幼苗


7.2-7分之5x=3.8
7分之5x=7.2-3.8
7分之5x=3.4
x=4.76


1

情殇2004 幼苗


7.2-7分之5x=3.8
7分之5x=7.2-3.8
7分之5x=3.4
x=4.76


2

smilewolver 幼苗


7.2-5x/7=3.8
7.2-3.8=5x/7
3.4=5x/7
5x=23.8
x=4.76


2

日出东门 幼苗


72-7分之5x=3.8
7分之5x = 7.2-3.8 = 3.4
x =3.4*7/5 = 4.76
2-7分之5x=3.8
7分之5x = 2-3.8 = -1.8
x = -1.8*7/5 = - 2.52


0