4分之1(4减2分之3x)减3分之1(2减4分之1x)等于2

人人都爱秒杀草 1年前 已收到2个回答 举报

tangqin 幼苗


您好:

原式两边乘12
3(4-3/2x)-4(2-1/4x)=24
12-9/2x-8+x=24
9/2x-x=4-24
7/2x=-20
x=-40/7

~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请重新另外起一题向我求助,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!

1年前 追问

9

人人都爱秒杀草 举报

是负数码 负7分之40

nuoyanuoya 幼苗


这都不会,怎么读书的


1